施耐耐室外轻铠装光缆中心管式轻铠装光缆

施耐德Actassi Unitube轻铠装光缆采用高强度中心松套管结构。该套管用防水的化合物填充,纵向敷设了双面涂塑钢(PSP),在PSP和松套管之间采用了阻水材料,以确保电缆具有紧凑和防水的结构。在钢带的两侧采用了两根平行钢丝,用于增加强度。光缆带有聚乙烯(PE)护套。

  • 商品介绍
  • 规格参数
  • 施耐耐室外轻铠装光缆中心管式轻铠装光缆 型号:ACTUDUTLA04SM9

    施耐德Actassi Unitube轻铠装光缆采用高强度中心松套管结构。该套管用防水的化合物填充,纵向敷设了双面涂塑钢(PSP),在PSP和松套管之间采用了阻水材料,以确保电缆具有紧凑和防水的结构。在钢带的两侧采用了两根平行钢丝,用于增加强度。光缆带有聚乙烯(PE)护套。

    施耐德Unitube中心管式轻铠装光缆 型号:ACTUDUTLA04SM9

    产品特点
    高强度松套管结构
    专门设计的紧凑结构和聚乙烯护套
    双面涂塑钢带可以提高光缆的抗碾压和抗冲击能力
    两根平行钢丝可以确保拉伸强度
    直径小、重量轻、安装简便
    传输距离长
    给客户带来的益处
    高强度松套管可以防潮,特殊的套管填充化合物可以为光纤提供重要的保护
    专门设计的紧凑结构,可以防止松套管收缩变形
    聚乙烯护套可以防止电缆受紫外辐射

    施耐德Unitube中心管式轻铠装光缆 型号:ACTUDUTLA04SM9

    物理规格
    包层直径 125.0±1μm
    包层的不圆度 ≤1.0%
    涂覆层直径 245±10μm
    涂覆层/包层的同心度误差 ≤12μm
    涂覆层直径的不圆度 ≤6.0%
    芯核/包层的同心度误差 ≤0.8μm
    卷曲 ≥4m
    光纤特性
    衰减 +20
    @850nm
    @1300nm
    @1310nm
    @1550nm
    9/125μm
    ≤0.36dB / km
    ≤0.22dB / km
    50/125μm
    ≤3.0dB / km
    ≤1.0dB / km
    62.5/125μm
    ≤3.0dB / km
    ≤1.0dB / km
    带宽@850nm
    @1300nm
    ≥500MHz.km
    ≥1000MHz.km
    ≥200MHz.km
    ≥600MHz.km
    数值孔径0.200±0.015 NA 0.275±0.015 NA
    截止波长λcc ≤1260 nm

    ACTUDUTLA04SM9
    室外轻铠装单模光缆,9μm4
    ACTUDUTLA06SM9
    室外轻铠装单模光缆,9μm6
    ACTUDUTLA08SM9
    室外轻铠装单模光缆,9μm8
    ACTUDUTLA12SM9
    室外轻铠装单模光缆,9μm12
    ACTUDUTLA24SM9
    室外轻铠装单模光缆,9μm24
    ACTUDUTLA04MM5
    室外轻铠装多模光缆,50μm4
    ACTUDUTLA06MM5
    室外轻铠装多模光缆,50μm6
    ACTUDUTLA08MM5
    室外轻铠装多模光缆,50μm8
    ACTUDUTLA12MM5
    室外轻铠装多模光缆,50μm12
    ACTUDUTLA24MM5
    室外轻铠装多模光缆,50μm24
    ACTUDUTLA04MM6
    室外轻铠装多模光缆,62.5μm4
    ACTUDUTLA06MM6
    室外轻铠装多模光缆,62.5μm6
    ACTUDUTLA08MM6
    室外轻铠装多模光缆,62.5μm8
    ACTUDUTLA12MM6
    室外轻铠装多模光缆,62.5μm12
    ACTUDUTLA24MM6
    室外轻铠装多模光缆,62.5μm24
    备注:其他芯数也可提供,请咨询销售人员