施耐德10G室内多模光缆

  • 商品介绍
  • 规格参数
  • 施耐德10G室内多模光缆 型号:ACTNDTG02MMLS

    施耐德Actassi 10G室内多模低烟无卤光缆提供出色的性能。该光缆在850nm下的10Gb/s传输距离达到300米。外皮和紧套光纤之间有多股芳纶丝,增加了光纤的强度。低烟无卤(LSZH)外皮,可以满足严格的排放控制要求。

    施耐德10G室内多模光缆 型号:ACTNDTG02MMLS

    产品特点
    优化的50μm多模光纤,满足并超过相关标准
    850nm下超过1,500 MHz/Km的带宽
    可以在300m的范围内支持IEEE 802.3 10G以太网标准
    符合低烟无卤防火规格
    给客户带来的益处
    采用最新的光纤技术,提供优异的带宽性能
    满足从10Mb/s10Gb/s的建筑主干网应用需求

    施耐德10G室内多模光缆 型号:ACTNDTG02MMLS

    物理规格
    数值孔径(NA 0.200±0.015
    有效群折射率(Neff ) (标准) @850nm
    @1300nm
    1.482
    1.477
    零色散波长 1295 ~ 1320nm
    零色散斜率 1295 ~ 1320nm
    1300~1300nm
    ≤0.001
    λO-1190ps/nm2.km
    ≤0.011ps/
    nm2.km
    背向散射特性(@1300nm
    阶跃(双向测量的平均值) ≤0.10dB
    在整个光纤长度上的不规则性 ≤0.10dB
    几何特性
    芯核直径 50±2.5μm
    芯核不圆度 ≤6.0%
    包层直径 125±2.0μm
    包层不圆度 ≤1.0%
    涂覆层直径 245±10μm
    涂覆层/包层同心度误差 ≤12.5μm
    涂覆层直径的不圆度 ≤6.0%
    芯核/包层的同心度误差 ≤1.5μm
    产品长度(km/线盘) 标准长度2km
    (可以根据用户需要提供其它长度)
    光纤特性
    衰减(+20
    @850nm
    @1300nm
    50/125μm
    ≤3.5dB / km
    ≤1.5dB / km
    带宽@1310nm
    @1550nm
    @850nm
    @1300nm
    ≥500MHz.km
    ≥1000MHz.km
    数值孔径0.200±0.015 NA
    截止波长λcc @1300nm ≤0.50dB / km
    温度周期的衰减Δ
    (-20
    ~+60)
    @1550nm

    ACTNDTG02MMFR 10G
    室内多模 OFNR, 2
    ACTNDTG04MMFR 10G
    室内多模 OFNR, 4
    ACTNDTG06MMFR 10G
    室内多模 OFNR, 6
    ACTNDTG12MMFR 10G
    室内多模 OFNR, 12
    ACTNDTG02MMLS 10G
    室内多模 LSZH, 2
    ACTNDTG04MMLS 10G
    室内多模 LSZH, 4
    ACTNDTG06MMLS 10G
    室内多模 LSZH, 6
    ACTNDTG12MMLS 10G
    室内多模 LSZH, 12
    ACTNDTG24MMLS 10G
    室内多模 LSZH, 24
    备注:其他芯数也可提供,请咨询当地销售人员